среда, 20 мая 2009 г.

Своя игра

Мы долго думали, что могут сделать ребята полезного и интересного сообща. И придумали...

Наверное, в каждой школе нашей страны на День учителя ребята проводят "День дублера". (Для тех, кто не знает, поясним: старшие учащиеся вместо учителей проводят занятия для младших, управляют школой и ведут уроки для учителей, иногда проводят педсоветы и родительские собрания).

Часто школьные мероприятия организуют, готовят и проводят учителя и организаторы. Иногда сценарии для проведения праздников дети сами находят в интернете, переделывают и тоже проводят. Но хочется чего-нибудь интересного и необычного!

Вот если бы ребята в совместном проекте придумали сценарий (или несколько) Дня дублера с поздравлениями, необычными уроками для учеников и учителей, на которых можно было бы изучать те сервисы, с которыми мы познакомились, когда принимали участие в марафоне, то, думаем, это будет интересно и полезно. Да и учителям и родителям это должно понравиться! (Если все постараются и придумают хорошо.)

А когда "День дублера" будет подготовлен, то все, кто принимал участие в его подготовке, проведут праздник и расскажут (и покажут) как всё прошло!

Будем рады, если наша идея хоть кому-нибудь понравится!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий